+7 (347) 266-09-09 +7 (927) 966-09-09

г.Уфа, ул.Революционная, д.163, 450005

Круглосуточно

10 советов для тех, кто хочет продать авто

Каждый автовладелец рано или поздно задумывается о продаже своего авто, желая купить новое, или выручить деньги за старое – причины бывают разными. Но как продать б/у машину максимально быстро и выгодно? Как не попасться на мошенников при выкупе авто? Как вести себя при продаже, чтобы не потерять доверие покупателя? Об этом наша сегодняшняя статья.

10 главных советов для тех, кто хочет продать авто

  1. Оцените авто немного дороже. На цену автомобиля влияет множество факторов – его внешнее и техническое состояние, пробег, марка и модель, комплектация, возраст и так далее. Установить фактическую стоимость точно сможет пожалуй не каждый, и приходится прибегать к услугам оценщика. Однако те, кто давно занимается продажей согласятся, что незначительная наценка – хорошее решение. Если вы оцените авто немного дороже, у вас останется запас на торги, если они произойдут, а если получится сохранить эту цену – это будет дополнительной выгодой для вас. Заметьте, что наша компания оценивает авто немного дороже чем множество популярных ресурсов, а значит сотрудничество с нами – настолько же выгодное решение!
  2. Возьмите часть расходов на себя. Будущий владелец авто будет вам благодарен, если вы снимите ТС с учета за свой счет. Так же будет честно, если документы, которые необходимо оформить при сделке купли-продажи, будут оплачены поровну. Это не только повысит доверие к вам, но и избавит будущего водителя от проблем, а вас – от претензий. А вот постановка авто на учет – уже забота покупателя. Если вы выберете нас, мы с радостью поможем вам разобраться с документами и возьмем все дальнейшие расходы на себя.
  3. Будьте честны с покупателем. Устойчиво утверждение о том, что не стоит говорить о том что машина попадала в дтп если вы хотите продать авто. Однако, практика показывает что доверие к честным водителям намного больше. Если вы не хотите испортить репутацию авто, всё равно не стоит умалчивать о повреждениях, которое оно получало. Самый верный способ – пройти технический осмотр с покупателем (если на это есть время) и показать ему наглядно, в каком состоянии авто. Помните, что честность – верный способ избавится от претензий в будущем. При продаже авто у нас мы так же обязательно оцениваем техническое состояние транспортного средства, что позволяет нам гарантировать честную цену.
  4. Приведите машину в порядок. Идеальное состояние автомобиля играет на руку продающему. Чистая и убранная машина, очень привлекательна для покупателя. Однако, бывалые продавцы не рекомендуют чистить дно и под капотом, если они в приличном состоянии и не имеют повреждений – это может вызвать лишнее подозрение покупателя насчет состояния ТС.
  5. Настаивайте на личной встрече. Так наиболее велика вероятность, что вы и покупатель правильно поймете друг друга. Если есть такая возможность, все вопросы решайте с глазу на глаз, а не по телефону, а если такой возможности нет – по переписке (например в WhatsApp), чтобы сохранить все договоренности. Мы сами выезжаем к вам, по предварительной договоренности в WhatsApp, чтобы гарантировать безопасность нашей сделки.

продажа автомобиля семейной паре фото

Советы, которые обезопасят вас от мошенников

  1. Время и место встречи назначаете вы. Это первое правило безопасной продажи авто. Еще лучше будет, если на встречу придет ваш друг.
  2. В каком сервисе проверить авто – выбираете вы. Если будущий владелец будет настаивать на каком-то своём, незнакомом вам автосервисе, скорее всего он попытается вас обмануть.
  3. Не доверяйте авто незнакомцам. Есть мошенники, которые берут на себя продажу автомобиля по доверенности. Такая продажа возможна во множестве сервисов по выкупу авто, однако “доверенное” лицо легко может вас обмануть и забрать себе все деньги.
  4. Не подписывайте документов вперед. Покупатель должен гарантировать свою честность хотя бы авансом. Не подписывайте никаких бумаг до того как будете уверены, что получите деньги.
  5. Будьте бдительны. Не сообщайте покупателю конфиденциальную информацию – полные реквизиты банковских карт, данные из каких-то смс банка или мобильного оператора и другие. Внимательно читайте бумаги на подпись, и не оставляйте документы без присмотра. Злоумышленники могут застать вас врасплох самым неожиданным образом, поэтому будьте бдительны при продаже авто.

Вот и все самые важные советы для тех, кто хочет быстро, выгодно и безопасно продать своё ТС. Помните о них, когда будете готовиться к продаже машины. Рекомендуем вам воспользоваться нашими услугами, так как мы гарантируем вам честную скупку авто в короткий срок! Выкупаем машины по всей территории Башкортостана! Выгодность сделки гарантирована условиями, которые предлагаем вам:

  • Бесплатный выезд оценщика на ваше место;
  • Помощь с документами – экономим ваше время;
  • Сделка подкрепляется договором;
  • Эвакуацию ТС берем на себя;
  • Предоставляем самые лучшие цены!

Продайте авто в Уфе быстро, дорого и надежно с «Уфа-Выкуп-Авто»!